Готовим шины к зиме

Готовим шины к зиме. Автокосметика DoctorWax

Опытные автолюбители знают, что к зимнему сезону нужно готовить и зимние, и летние шины. Зимние нужно защитить от агрессивного воздействия противогололедных реагентов и перепадов температуры, а летние – очистить и подготовить к хранению, чтобы уберечь от растрескивания. Для этого нужно использовать специальные защитные составы.

Специалисты также советуют проводить обработку новых покрышек, чтобы максимально защитить их от внешних воздействий (противогололедных реагентов, ультрафиолета, перепада температур) и тем самым значительно продлить срок их службы.

Разберемся, как это правильно делать.

Как выбрать защитный состав

Для ухода за резиной используйте только специальные составы. Бытовые средства могут нарушить структуру поверхности и безвозвратно испортить шины. Самые безопасные из них только «освежают» внешний вид, да и то ненадолго.

Профессиональные средства для ухода за покрышками от DoctorWax

1. Обладают высокой проникающей способностью, благодаря чему заполняют мельчайшие поры и микротрещины обработанной поверхности, полностью вытесняя из них загрязнения и воду.

После обработки шины надежно защищены от перепадов температур, при которых влага замерзает и расширяется, углубляя трещины и постепенно разрушая внешнюю поверхность резины.

2. Образуют на поверхности грязе- и водоотталкивающее покрытие. Благодаря этому уменьшается время контакта с агрессивными загрязнениями, а шины меньше пачкаются.

3. Подпитывают резину и защищают ее от растрескивания во время хранения.

4. Содержат компоненты для восстановления цвета, эффект от которых сохраняется на длительное время.

В ассортименте американской автокосметики DoctorWax есть несколько составов для шин. У каждого из них – свои особенности применения.

Пенный очиститель шин DoctorWax DW5349S эффективно очищает боковые поверхности шин, создает барьер от влаги и придает им «мокрый» блеск.

Средство на основе полимеров содержит UV-npoтектант FadeStop®, который предохраняет резину от высыхания и растрескивания, вызываемых ультрафиолетовыми лучами.

Аэрозольный состав максимально прост и удобен в применении: достаточно нанести его на боковую поверхность покрышки и дождаться, когда он высохнет.

Густая активная пена хорошо удерживается на вертикальной поверхности, а для наведения лоска даже не понадобятся дополнительные аксессуары.

Реставратор покрышек DoctorWax DW5343 возвращает даже старым шинам насыщенный черный цвет и «мокрый» блеск за счет высокой проникающей способности.

Состав надежно защищает резину от воздействия противогололедных реагентов и рекомендуется для регулярного применения при эксплуатации автомобиля зимой в городских условиях.

Для нанесения препарата вам пригодится «Умный» аппликатор DoctorWax DW8650 в форме рукавички или Кисти для детейлинга DoctorWax DW8601S для лучшего проникновения состава во все неровности и микропоры резины.

При желании можно располировать состав Микрофиброй для очистки и полировки DoctorWax DW9915S чтобы добиться максимального блеска.

2-компонентная система восстановления цвета шин Back 2 Black DoctorWax DW8496 создает стойкое защитное покрытие с эффектом чернения, которое выдерживает многочисленные мойки и сохраняет свои свойства до 3 месяцев активной эксплуатации автомобиля.

В отличие от «чернителей» шин на основе силикона или глицерина, система Back 2 Black от DoctorWax является двухкомпонентной. Оба компонента – Базовое и Защитное покрытия – легко наносятся и высыхают за 5–10 минут, не оставляя жирных следов. К ним прилагаются 2 специальных аппликатора для нанесения составов.

1. Базовое покрытие содержит стойкий насыщенный пигмент черного цвета, благодаря которому состав гарантированно восстанавливает внешний вид даже серых, тусклых и обветренных шин.

2. Защитное покрытие придает блеск и создает на поверхности водо- и грязеотталкивающий слой с защитой от ультрафиолета.

Систему можно применять для восстановления пластиковых текстурированных элементов кузовной отделки черного цвета как снаружи, так и внутри автомобиля, а также в быту для реставрации изделий из черной глянцевой кожи или кожзаменителей: обуви, ремней и т. д.

В комплект входит все необходимое для нанесения составов, а также подробная инструкция по применению.

Все препраты DoctorWax производятся в США.

Как проводить обработку

1. ВАЖНО: проводите обработку только боковой поверхности шины не затрагивая область протектора: состав может повлиять на сцепление покрышек с дорожным полотном.

2. Перед обработкой нужно вымыть и тщательно просушить резину. Нанесение на сухую поверхность значительно усиливает эффект и продлевает срок действия препарата.

3. Обработку защитными составами проводят при положительной температуре или в отапливаемом гараже.

4. Внимательно читайте и соблюдайте инструкцию по применению.

Профессиональные составы DoctorWax помогут вам легко привести в порядок даже старые шины и подготовить их к агрессивному зимнему сезону. Используйте защитные средства для подготовки резины к хранению, а также для обработки новых покрышек, чтобы существенно продлить срок их службы.

Посмотреть все публикации

Закрыть