Микрофибра для автомобиля: советы по выбору

Микрофибра для автомобиля: советы по выбору

Для ухода за автомобилем нужно использовать только качественные аксессуары. Неправильно подобранные материалы могут свести на нет все достоинства даже самой хорошей автокосметики. Например, полировка старыми тряпками, губками и другими материалами, которые для этого не предназначены, легко добавит кузову новых царапин. А если учесть, сколько сил и времени приходится тратить на борьбу с разводами и следами ворса и то, насколько возрастает расход ценных составов, становится очевидно: экономить на протирочных материалах нет смысла и выходит себе дороже.

Если вы ищете профессиональные аксессуары для ухода за своим автомобилем, обратите внимание на полотенца и аппликаторы из микрофибры. Этот уникальный материал обладает множеством преимуществ, которые сэкономят ваши силы и время, потраченные на уход за машиной.

Качественная микрофибра безопасна для автомобильных материалов, не оставляет после себя разводов и следов ворса. За ней легко ухаживать: ткань легко отстирывается от загрязнений, быстро сохнет и долго служит.

Микрофибра различается по своей структуре и плотности. Она может быть как универсальной, так и предназначенной для определенных автомобильных материалов.

На примере ассортимента американского бренда DoctorWax расскажем обо всех достоинствах профессиональной микрофибры.

Варежка из микрофибры для мойки автомобиля

Универсальная двусторонняя Варежка из микрофибры 3 в 1 DoctorWax DW8604S применяется как для мойки, так и для сухой уборки, а также для финишной полировки.

Мягкая и приятная на ощупь микрофибра хорошо вспенивает шампунь, захватывает и удерживает внутри абразивные частицы грязи, обеспечивая бережную очистку поверхности без царапин.

Микрофибра для сушки автомобиля

Микрофибра для сбора воды DoctorWax DW9921S – супермягкое «вафельное» полотенце большого размера 60х90 см, предназначенное для быстрого и эффективного сбора воды после мойки.

Микрофибра впитывает 10-кратный объем жидкости по отношению к собственному весу. Полотенце безопасно для лакокрасочного покрытия (ЛКП), не оставляет после себя разводов и следов ворса.

Микрофибра 3 в 1 для сушки и финишной обработки кузова автомобиля, 50x70 см DoctorWax DW9918S – универсальное длинноворсовое полотенце, которое позволяет проводить сушку, полировку и финишную обработку лакокрасочного покрытия кузова.

Имея в своем арсенале универсальную микрофибру, вы экономите свои деньги и время на поиск подходящего аксессуара.

Микрофибра для стекол и салона

Микрофибра для стекол, зеркал и интерьера DoctorWax DW9910S – безворсовое полотенце для ухода за стеклами, фарами, зеркалами, пластиковыми и виниловыми поверхностями салона, а также для полировки хромированных деталей кузова.

Чистота автомобильных стекол – залог безопасности на дороге. Для их быстрой и легкой очистки между мойками держите под рукой Пенный очиститель стекол DoctorWax DW5562S. Состав производится в США, отличается экономичным расходом, гарантирует кристальную чистоту стекол и зеркал автомобиля, а значит, обеспечивает отличный дорожный обзор.

Помните, что бытовые средства могут повредить резиновые молдинги и лакокрасочное покрытие кузова. Пенный очиститель DW5562S безопасен для металлических, пластиковых, резиновых и виниловых элементов отделки.

Для очистки и придания стеклу гидрофобных свойств используйте Очиститель стекол «Антидождь» DoctorWax DW5680S. Вода не задерживается на обработанной поверхности и скатывается с нее под действием набегающего потока воздуха, что исключает потерю видимости даже при сильном дожде.

Для применения этого средства не требуется специальная подготовка, достаточно нанести его на стекло и располировать микрофиброй DW9910S до исчезновения разводов. Состав также изготовлен в США.

Микрофибра DW9910S обязательно пригодится и в быту для быстрой очистки и полировки окон, зеркал, глянцевых панелей и хромированных поверхностей. Тем, кто уже оценил все достоинства материала и планирует использовать микрофибру для упрощения и ускорения домашней уборки, мы предлагаем комплект из трех салфеток DW9912S.

Микрофибра для полировки

Аппликатор из микрофибры, диаметр 125 мм DoctorWax DW9924S предназначен для нанесения и равномерного распределения очистителей и полиролей для лакокрасочного покрытия, хромированных и пластиковых поверхностей кузова и салона автомобиля. Благодаря специальной структуре аппликатор почти не впитывает и экономично расходует состав.

Микрофибра для очистки и полировки кузова автомобиля, 40х40 см DoctorWax DW9915S из очень мягкой ткани позволяет без труда вручную отполировать кузов автомобиля.

Универсальное полотенце можно использовать для удаления защитных покрытий и очистки любых автомобильных поверхностей.

Что еще важно знать о микрофибре

1. Если влажная микрофибра упала на землю, ее следует тщательно промыть от абразивных частиц песка и грязи, чтобы не поцарапать очищаемую поверхность.

2. Изделия из микрофибры можно стирать в стиральной машине при температуре до +40 C. В составе стирального порошка не должно быть отбеливателя или кондиционера. Эти вещества забивают поры материала и уменьшают его впитывающие свойства.

3. Микрофибру нельзя сушить на батарее и гладить.

В системе ухода за автомобилем «5 Шагов» от DoctorWax мы рекомендуем использовать только качественные аксессуары для детейлинга, безопасные для лакокрасочного покрытия, пластиковых и хромированных деталей отделки.

Работа профессиональными аксессуарами не навредит автомобилю, сэкономит силы и время автовладельца, а также уменьшит расход ценных составов. Чтобы уход за автомобилем проходил быстро, эффективно и приносил только положительные эмоции, держите в своем арсенале профессиональные аксессуары для детейлинга от DoсtorWax.

Посмотреть все публикации

Закрыть