Обновление внешнего вида шин за 5 минут

Чернение резины своими руками. Автокосметика DoctorWax

Чистые и ухоженные автомобильные покрышки придают особый лоск и красоту внешнему виду автомобиля. Поэтому в ассортименте любого бренда автокосметики есть средства для ухода за шинами.

Расскажем, как ухаживать за покрышками, чтобы поддерживать не только их безупречный внешний вид, но и продлить срок службы, защитив резину от дорожных реагентов и разрушающего действия ультрафиолетового излучения.

Чернение резины народными средствами

На просторах сети можно встретить много народных способов чернения шин. Чем только не предлагают освежить резину: хозяйственным мылом, глицерином, гуталином, газированными напитками, различной бытовой химией – от очистителя стекол до средства для мытья посуды.

Многие рецепты действительно позволяют добиться эффекта, но мы не рекомендуем с ними экспериментировать по нескольким причинам:

1. Подавляющее большинство бытовых средств наносят шинам вред, вступая с резиной в химическую реакцию и изменяя молекулярную структуру поверхности. Чтобы использовать препараты, не предназначенные для ухода за покрышками, нужно хорошо разбираться в химии и знать, какие вещества в их составе безопасны для резины. Шины и так постоянно испытывают разрушающее воздействие окружающей среды, не стоит добавлять им испытаний, сокращающих срок службы.

2. Даже безопасные для резины народные средства освежают лишь внешний вид шин. Качественная автокосметика для ухода за покрышками содержит компоненты, защищающие резину от старения под действием ультрафиолета и дорожных реагентов.

3. Подручные средства создают кратковременный эффект. В то время как профессиональные составы глубоко проникают в поверхность, благодаря чему защита сохраняется на длительный срок.

4. Качественные шины стоят дорого. Непроверенные средства целесообразно пробовать лишь на старых покрышках, которым уже нечего терять.

Не тратьте силы и время на рискованные эксперименты, которые могут привести к преждевременному старению резины и дополнительным расходам. Воспользуйтесь профессиональными средствами автокосметики.

Профессиональные чернители резины

Американский производитель DoctorWax предлагает эффективные составы для ухода за шинами: Пенный очиститель шин DoctorWax DW5349S и Реставратор покрышек DoctorWax DW5343. Всего за несколько минут они восстанавливают внешний вид даже сильно изношенной резины. У каждого средства есть свои потребительские преимущества.

Пенный очиститель шин DoctorWax DW5349S

Состав эффективно очищает поверхность, а полимеры на основе силикона глубоко проникают в поры резины, возвращая ей черный цвет и благородный блеск.

УДОБСТВО ПРИМЕНЕНИЯ

Аэрозольный очиститель DW5349S нравится автолюбителям за удобство и простоту применения. Для его нанесения не требуется аппликатор. DW5349S образует густую пену, которая долго удерживается на боковых поверхностях покрышек. А спустя несколько минут останется только аккуратно протереть обработанную поверхность губкой или салфеткой, чтобы равномерно распределить состав.

Одного баллона хватает на 6–8 шин среднего размера.

ЗАЩИТА ОТ УЛЬТРАФИОЛЕТА

Входящий в состав аэрозоля UV-npoтектант FadeStop® предохраняет резину от выгорания и растрескивания, которые вызывает ультрафиолетовое излучение. Очиститель создает на поверхности активный защитный слой, сохраняющий свои свойства на срок до 6 месяцев. Используйте DW5349S перед летним сезоном, и он защитит шины от старения в период высокой солнечной активности.

 

Реставратор покрышек DoctorWax DW5343

Состав не зря носит такое название: он заполняет микротрещины и мелкие дефекты на поверхности резины, восстанавливая насыщенный черный цвет и придавая «мокрый» блеск даже старым, тусклым и потрескавшимся шинам.

ЗАЩИТА ОТ РЕАГЕНТОВ

Препарат создает на обработанной поверхности стойкое покрытие с грязе– и водоотталкивающими свойствами, эффективно защищающее резину от агрессивного воздействия дорожных реагентов. Используйте DW5343 перед зимним сезоном.

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Средство можно использовать для восстановления резиновых и пластиковых деталей экстерьера, молдингов и уплотнителей. Реставратор подходит для консервации комплектов сезонных шин: он глубоко проникает в поры, очищает и подпитывает резину.

ЭКОНОМНЫЙ РАСХОД

Одного флакона DW5343 хватает на 10–12 шин среднего размера.

 

Оба средства для ухода за шинами применяются на 4 Шаге комплексной системы по уходу за автомобилем «5 Шагов» от DoctorWax. Система представляет собой пошаговое руководство с подбором средств автокосметики DoctorWax и предназначена для автомобилистов, которые предпочитают самостоятельно ухаживать за автомобилем.

Система ухода за автомобилем 5 Шагов от DoctorWax

Узнайте, какие проблемы можно решить с помощью автокосметики и как продлить срок эксплуатации всех поверхностей автомобиля в специальном разделе на сайте бренда: «5 Шагов» от DoctorWax.

Все составы DoctorWax производятся в США и снабжены подробной инструкцией для самостоятельного применения.

Что важно знать

Перед применением любого чернителя резины необходимо тщательно вымыть и просушить покрышки. Нанесение на сухую поверхность значительно усиливает эффект и продлевает срок действия препарата.

Чтобы уберечь шины от старения и продлить срок эксплуатации, регулярно обрабатывайте их специальными защитными составами. Используйте для этого проверенные средства от DoctorWax. Проводите защитную обработку перед зимним и летним сезоном, и покрышки долго будут радовать вас безупречным внешним видом, оставаясь под надежной защитой.

Посмотреть все публикации

Закрыть