Как сэкономить на предпродажной подготовке автомобиля

Каждый хозяин, решив продать подержанный автомобиль, хочет сделать это максимально выгодно. Поэтому здравомыслящий продавец перед продажей старается исправить недочеты, которые могут снизить стоимость авто. Предпродажная подготовка предназначена для поиска и исправления таких недочетов. Она включает в себя диагностику и ремонт технических систем, а также приведение в порядок всех поверхностей автомобиля. Мы остановимся на процедурах по обновлению внешнего вида, важность которых сложно переоценить.

Реальность определяет восприятие

Решившись на покупку подержанного автомобиля, многие мечтают приобрести почти новую машину, с минимальным износом поверхностей и, желательно, после аккуратного хозяина. Воображение рисует идеальную картину: хочется увидеть машину и сразу в нее влюбиться.

Но когда реальность не оправдывает ожиданий, и человек видит грязный авто с прокуренным и засаленным салоном, он испытывает чувство, которое можно описать словами «душа не легла». В этом состоянии техническая исправность и даже небольшой пробег отходят для покупателя на второй план.

Прагматичный подход

Первое впечатление от машины сильно влияет на решение о покупке еще по одной причине. Внешний вид кузова и состояние салона для многих являются важным маркером отношения владельца к своему автомобилю. С точки зрения покупателя вполне естественно предположить, что неряшливый водитель так же недобросовестно относился и к техническому состоянию авто.

Кузов и фары оцениваются в первую очередь. Тусклый поцарапанный лак и помутневшие стекла фар сразу дают покупателю повод торговаться, чтобы снизить стоимость. Особое внимание уделяется салону. Следы присутствия чужих людей и неприятные запахи в состоянии «затмить» даже очевидные преимущества автомобиля. Конечно, покупатель может сам заказать химчистку после приобретения машины. Но зачем давать ему повод сбивать цену?

В любом случае чистый, ухоженный автомобиль можно продать гораздо быстрее и дороже.

Стоимость предпродажной подготовки в детейлинг-центре

Услуга предпродажной подготовки есть во всех детейлинг-центрах. В зависимости от состояния машины она может включать в себя разные процедуры.

Необходимый минимум, который требуется практически всем подержанным автомобилям: абразивная полировка кузова (перед которой обязательно нужна комплексная мойка и очистка кузова от въевшихся загрязнений) и химчистка салона.

Стоимость такого комплекса в Москве составляет 15000–20000 рублей и зависит от размера автомобиля. А если требуется привести в порядок стекла, фары, колеса и подкапотное пространство, стоимость возрастает примерно в два раза.

Деньги, вложенные в предпродажную подготовку, должны окупиться, поэтому цена автомобиля естественным образом увеличивается. Решение о целесообразности обращения за услугой к специалистам автовладелец принимает исходя из рыночной стоимости своего авто. Если предпродажная подготовка в детейлинг-центре оказывается не рентабельной, есть другой, менее затратный способ.

Предпродажная подготовка своими руками

Гораздо дешевле подготовить автомобиль к продаже, если самостоятельно обновить кузов и салон с помощью автокосметики. Чтобы получить хороший результат, выбирайте качественные продукты известного бренда по оптимальной цене, с доступной и понятной поддержкой производителя по их применению.

Система ухода за автомобилем 5 Шагов от DoctorWax

Американский бренд DoctorWax специализируется на составах и аксессуарах для детейлинга своими руками. Широкий ассортимент и систему комплексного ухода за автомобилем «5 Шагов» можно успешно использовать как для регулярного ухода, так и для самостоятельной подготовки машины к продаже.

В основе системы – пошаговое руководство, которое описывает этапы ухода с указанием составов и аксессуаров, необходимых на каждом этапе.

Все составы DoctorWax производятся в США, их можно использовать как для ручной обработки, так и для обработки с использованием полировальной машинки. Каждый препарат снабжен подробной инструкцией по применению.

Воспользуйтесь нашим планом предпродажной подготовки, а необходимость той или иной процедуры для вашего автомобиля вы сможете определить самостоятельно.

Средства DoctorWax для обновления экстерьера автомобиля

Мойка кузова

Вымойте кузов автомобиля бесконтактным способом, а затем удалите статические загрязнения с помощью Шампуня-кондиционера для ручной мойки DW8102 и Крупнопористой губки DW8634R.

Качественная двухфазная мойка необходима перед абразивной или защитной полировкой кузова, перед применением составов для восстановления пластика, стекла и хрома.

Грязь скрывает мелкие царапины, и, если машина не вымыта перед показом, покупатель может подумать, что хозяин хочет скрыть реальное состояние лакокрасочного покрытия.

Шампунь-кондиционер для ручной мойки DoctorWax DW8102 Крупнопористая губка DoctorWax DW8634R

Полировка кузова

Абразивная полировка кузова поможет удалить упрямые загрязнения, оставшиеся после мойки, верхний окислившийся слой краски, мелкие царапины, помутнения и риски в пределах лакового слоя.

С этими задачами отлично справится Полироль для удаления царапин DoctorWax DW8275.

А один из цветных защитных полиролей DoctorWax с Полифлоном придаст кузову окончательный зеркальный блеск и сочность цвета.

Полироль для удаления царапин DoctorWax DW8275 Цветной полироль c полифлоном. Красный DoctorWax DW8417

Для равномерного нанесения полиролей и очищающих составов удобно использовать универсальный Аппликатор из микрофибры DoctorWax DW9924S. Он экономично расходует состав и не царапает поверхность.

Для располировки составов используйте Микрофибру для очистки и полировки кузова автомобиля DoctorWax DW9915S. Эффект от полировки будет гораздо лучше, а добиться хорошего результата можно будет быстрее.

Аппликатор из микрофибры DoctorWax DW9924S Микрофибра для очистки и полировки кузова автомобиля, 40х40 см DoctorWax DW9915S

Чистка стекол

Для восстановления прозрачности стекол предназначен Пенный очиститель стекол DoctorWax DW5562S. Состав эффективно устраняет стойкие загрязнения, такие как следы насекомых и почки деревьев.

Не используйте бытовые средства для чистки стекол, они могут повредить лакокрасочное покрытие и резиновые элементы отделки кузова. Пенный очиститель стекол DW5562S абсолютно безопасен для всех автомобильных материалов.

Чтобы добиться кристальной чистоты без разводов используйте Микрофибру для стекол DoctorWax DW9910S.

Пенный очиститель стекол DoctorWax DW5562S Микрофибра для стекол, зеркал и интерьера DoctorWax DW9910S

Восстановление пластиковых фар

При необходимости для восстановления прозрачности пластиковых фар можно использовать Набор для очистки и полировки прозрачных пластиковых поверхностей DoctorWax DW5040.

В составе набора – специальная жидкость и приспособления для ручной шлифовки, а также защитный полироль для прозрачного пластика.

Набор для очистки и полировки прозрачных пластиковых поверхностей DoctorWax DW5040 Аппликатор из микрофибры DoctorWax DW9924S

Мойка двигателя

Для очистки двигателя и подкапотного пространства от пыли и грязи используйте Очиститель двигателя DoctorWax DW5692 и Набор кистей для детейлинга DoctorWax DW8601S.

Очиститель двигателя DoctorWax DW5692 Набор кистей для детейлинга DoctorWax DW8601S

Чистка хрома

Вернуть внешний вид хромированным деталям поможет Полировальная паста для хрома DoctorWax DW8317. Состав бережно и эффективно удаляет с поверхности ржавый налет и потемневшие пленки окислов.

Полировальная паста для хрома DoctorWax DW8317 Аппликатор из микрофибры DoctorWax DW9924S

Чистка пластика

Для восстановления насыщенного черного цвета пластиковых и резиновых молдингов, бамперов и других элементов кузовной отделки используйте Очиститель-полироль DoctorWax DW8316. Его также можно применять для наведения окончательного лоска в подкапотном пространстве.

Очиститель-полироль DoctorWax DW8316 Аппликатор из микрофибры DoctorWax DW9924S

Колеса

Особенный шик автомобилю придают ухоженные колеса. Приведите их в порядок с помощью Очистителя дисков DoctorWax DW5356 и Реставратора покрышек DoctorWax DW5343.

Очистителя дисков DoctorWax DW5356 Реставратор покрышек DoctorWax DW5343

Средства DoctorWax для обновления салона автомобиля

Химчистка салона

Для тканевой обивки салона используйте Очиститель тканой обивки DoctorWax DW5192. Состав быстро и эффективно удаляет большинство бытовых загрязнений, поднимает ворс и освежает цвет.

Микрофибра для стекол, зеркал и интерьера DoctorWax DW9910S значительно упрощает процесс и сокращает время уборки.

Очиститель тканой обивки DoctorWax DW5192 Микрофибра для стекол, зеркал и интерьера DoctorWax DW9910S

Восстановление кожи и пластика

Для обновления кожаных сидений, пластиковых и резиновых элементов интерьера предназначен Очиститель-протектант для винила, кожи, пластика, резины DoctorWax DW5232.

Универсальный состав очищает и подпитывает поверхности не оставляя жирного блеска, придает им приятный запах. Очиститель содержит антистатик, препятствующий оседанию и накоплению пыли, которая особенно заметна на темных поверхностях салона.

Для чистки кожи удобно использовать Щетку с щетиной из конского волоса DoctorWax DW8602S, она особенно эффективна для очистки швов на обивке. А собрать загрязнения без разводов поможет Микрофибра DW9910S.

Очиститель-протектант для винила, кожи, пластика, резины DoctorWax DW5232 Щетку с щетиной из конского волоса DoctorWax DW8602S Микрофибра для стекол, зеркал и интерьера DoctorWax DW9910S

С помощью эффективных помощников от DoctorWax ваш автомобиль приятно преобразится: сияющий кузов и чистый салон будут радовать глаз, а капот будет не стыдно открыть для показа.

Продукты DoctorWax, приобретенные для предпродажной подготовки, обязательно пригодятся вам для ухода за новым автомобилем.

Составы отличаются экономичным расходом и рассчитаны на несколько обработок, а аксессуары при правильном уходе прослужат долгие годы.

Автокосметика и аксессуары DoctorWax помогут добиться отличного результата, сэкономить на предпродажной подготовке и значительно повысить шансы на успешную продажу автомобиля.

Посмотреть все публикации

Закрыть