Как самому очистить кузов перед нанесением защитных покрытий и зачем это делать

Новинка от DoctorWax Gold Series – Лубрикант для глины DoctorWax

Заботливый автовладелец обязательно готовит кузов своего автомобиля к началу нового сезона. Защитные покрытия и полироли зимой защищают лак от грязи и дорожных реагентов, а летом – от пескоструя, ультрафиолета и агрессивной органики.

Перед их нанесением важно тщательно очистить лакокрасочное покрытие кузова (ЛКП) от въевшихся загрязнений, с которыми не справляется мойка.

Дорожные реагенты, следы насекомых, битум, смола и почки деревьев, запечатанные под защитным слоем, продолжают свое разрушающее действие и могут привести к подпленочной коррозии. А въевшиеся в лак абразивные частицы песка и тормозных колодок мешают хорошему сцеплению защитного покрытия с ЛКП, а значит, уменьшают срок его службы.

Самый эффективный и безопасный способ очистить лак перед нанесением зашитных покрытий и пролиролей – использовать синтетическую глину.

При обработке кузова глиной обязательно применяют лубрикант – специальный состав, который уменьшает трение глины и обеспечивает бережную очистку лака без повреждений и царапин.

Новинка от DoctorWax Gold Series – Лубрикант для глины DoctorWax

Лубрикант для глины DoctorWax DW5288

Лубрикант для глины DoctorWax DW5288:

1. Значительно ускоряет процесс очистки.

2. Улучшает очищающую способность глины и продлевает срок ее эксплуатации.

3. Безопасен для любых автомобильных материалов: лакокрасочного покрытия, стекла, акрила, лака, эмали.

4. Способствует сохранению прозрачности лака.

5. После использования не оставляет жирных пятен, пленок, налета.

6. Легко удаляется с ЛКП с помощью салфеток из микрофибры.

 

Профессиональный состав изготовлен в США и отличается экономичным расходом: упаковки объемом 475 мл хватит на обработку более 10 легковых автомобилей.

Эргономичная упаковка удобно лежит в руке, а продуманная конструкция триггера делает работу комфортной и обеспечивает равномерный распыл лубриканта.

Специалисты DoctorWax рекомендуют использовать лубрикант с Неабразивной синтетической глиной DoctorWax DW8494.

Что еще вам понадобится

1. В соответствии с сиcтемой ухода за автомобилем «5 Шагов» от DoctorWax, перед очисткой синтетической глиной кузов необходимо вымыть бесконтактным, а затем ручным способом и просушить.

2. Для ручной мойки мы рекомендуем использовать Шампунь-кондиционер (концентрат) для ручной мойки DoctorWax DW8102, Варежку из микрофибры 3 в 1 DoctorWax DW8604S или Крупнопористую губку для мойки автомобиля DoctorWax DW8634R.

3. Для сушки кузова и удаления остатков лубриканта удобно использовать Микрофибру для сбора воды DoctorWax DW9921S.

4. Для защиты кузова используйте профессиональные полироли и покрытия DoctorWax. У нас широкий выбор средств: от защитных полиролей на основе натурального карнаубского воска и синтетических полимеров до керамических покрытий. Все составы изготовлены в США и предназначены для самостоятельного применения.

Используйте только качественную автокосметику и подписывайтесь на наши группы в социальных сетях. Мы публикуем только полезный контент для тех, кто любит и умеет ухаживать за своим автомобилем или хочет этому научиться.

Посмотреть все публикации

Закрыть