Пенные очистители DoctorWax

Пенные очистители DoctorWax

Профессиональные детейлеры и автолюбители, которые самостоятельно ухаживают за своими автомобилями, не зря отдают предпочтение пенным очистителям (аэрозолям). У них есть важные конкурентные преимущества по сравнению с триггерами (жидкостными спреями). Расскажем о них на примере пенных очистителей DoctorWax.

Высокая проникающая способность

Важнейшее свойство любого очистителя – способность работать не только на поверхности. Пенные очистители предназначены для глубокой очистки пористых автомобильных материалов, например, тканевой обивки.

Пена обладает меньшим поверхностным натяжением, что позволяет составу проникать глубже в волокна ткани, растворять и вытеснять загрязнения наружу. Кроме того, при обработке пенными составами ткань намокает гораздо меньше, чем при чистке спреем, и поэтому гораздо быстрее высыхает.

Устойчивость на вертикальных поверхностях

Густая и плотная пена хорошо удерживается на вертикальной или наклонной поверхности, что позволяет составу равномерно распределиться и эффективно работать по всей очищаемой площади.

Удобство нанесения

При использовании аэрозоля легче контролировать равномерность нанесения рабочего состава. Пену хорошо видно, особенно при очистке поверхностей сложной формы, например, дисков или подкапотного пространства.

Экономный расход состава

Для нанесения пены не требуется использовать аппликатор, что значительно уменьшает расход средства.

Длительный срок годности

Аэрозольная упаковка прочнее, герметичнее и надежно сохраняет рабочие свойства пенных очистителей на срок до 5 лет.

Умная пена ASF®

Большинство пенных очистителей DoctorWax создано на основе уникальной технологии ASF® (Advanced Smart Foam), получившей название «Умная пена нового поколения». Технология ASF® гарантирует аэрозольным средствам превосходное пенообразование. А для повышения общей эффективности очистителей DoctorWax на основе «умной пены» специально разработана химическая формула чистящих поверхностно-активных веществ, моющих и гидрофобных компонентов.

UF-защита FadeStop®

Многие составы DoctorWax содержат протектант поверхности DoctorWax FadeStop® UV Protection – уникальный запатентованный компонент, разработанный для длительной защиты автомобильных материалов от разрушающего действия ультрафиолетовых лучей.

Протектант создает защитный барьер от ультрафиолетового излучения, предотвращает перегрев, старение, растрескивание и выгорание обработанных материалов.

Компонент FadeStop® состоит из сложных добавок с ультрафиолетовым фильтром и антиоксидантов. Он глубоко проникает в обрабатываемую поверхность, обеспечивая до 6 месяцев активной защиты, даже если поверхность в дальнейшем будет очищена или вымыта.

Выбирайте пенные очистители DoctorWax

Большинство аэрозольных составов DoctorWax созданы по технологии ASF® с применением протектанта FadeStop®.

Сочетание этих уникальных технологий позволило добиться эффекта 2 в 1: пенные составы DoctorWax за одно применение глубоко очищают поверхность от загрязнений и создают защитное покрытие длительного действия, благодаря чему чистые обновленные поверхности впоследствии не выгорают и меньше нагреваются на солнце.

Обзор пенных очистителей DoctorWax

Пенный очиститель обивки DoctorWax DW5206S

Состав создан с использованием технологии ASF®.

Благодаря уникальной химической рецептуре средство справляется с самыми стойкими пятнами.

Очиститель содержат UV-протектант FadeStop®, который обеспечивает длительную активную защиту обивки от потускнения и выгорания под действием солнечных лучей на срок до 6 месяцев.

Какие аксессуары понадобятся

Чтобы убрать с обивки остатки состава и загрязнений используйте Микрофибру для стекол, зеркал и интерьера DoctorWax DW9912S.

А для борьбы со сложными или застарелыми пятнами пригодится Щетка с щетиной из конского волоса DoctorWax DW8602S.

Пенный очиститель для тканой и ковровой обивки DoctorWax DW5207S

Состав на основе «умной пены» ASF® с UV-протектантом FadeStop® для глубокого очищения и защиты от выгорания.

Средство содержит в составе антистатик, который поднимает ворс, восстанавливает яркость цвета и эффективно борется с оседанием и накоплением на обивке пыли.

Какие аксессуары понадобятся

Чтобы убрать с обивки остатки состава и загрязнений используйте Микрофибру для стекол, зеркал и интерьера DoctorWax DW9912S.

Для очистки сложных загрязнений потребуется Щетка с щетиной из конского волоса DoctorWax DW8602S.

Пенный очиститель дисков DoctorWax DW5331S

Состав на основе «умной пены» легко справляется с пылью от тормозных колодок, дорожным налетом, битумом, следами технических жидкостей и противогололедных реагентов.

Здесь технология ASF® тоже используется для повышения проникающей способности очистителя. Активная пена попадает в мелкие трещины и щели поверхности дисков и тщательно удаляет грязь даже бесконтактным способом.

Благодаря технологии ASF® в препарате реализована уникальная бескислотная рецептура, которая безопасна для всех типов колесных дисков и колпаков: пластиковых, хромированных и окрашенных.

Для достижения максимального эффекта диски следует предварительно вымыть.

Какие аксессуары понадобятся

Для ускорения процесса или для удаления «упрямых» загрязнений используйте щетку для мойки или Кисти для детейлинга DoctorWax DW8601S.

Пенный очиститель шин DoctorWax DW5349S

Средство эффективно очищает поверхность, а полимеры на основе силикона глубоко проникают в поры резины, возвращая ей черный цвет и благородный блеск.

Входящий в состав аэрозоля UV-npoтектант FadeStop® предохраняет резину от выгорания и растрескивания, которые вызывает ультрафиолетовое излучение.

Очиститель создает на поверхности активный защитный слой, сохраняющий свои свойства на срок до 6 месяцев.

Используйте состав перед летним сезоном, и он защитит шины от старения в период высокой солнечной активности.

Для достижения максимального эффекта шины нужно предварительно вымыть и тщательно просушить. Если нет возможности поехать на мойку, используйте Безводный шампунь DoctorWax DW8123S.

Средства для мойки двигателя DoctorWax

Пенный очиститель двигателя DoctorWax DW5381S

Препарат быстро и эффективно очищает моторный отсек от пригоревших технических жидкостей, подтеков масла, антифриза, а также от дорожного налета, пыли и соляных разводов.

Пенный состав удобен в применении, экономичен, дольше удерживается на вертикальных участках, а значит, глубже проникает и лучше растворяет грязь.

Очиститель безопасен для окружающей среды, т. к. имеет биоразлагаемый состав, а также содержит натуральный цитрусовый сольвент, придающий ему приятный аромат.

Какие аксессуары понадобятся

Для тщательной очистки стойких загрязнений в труднодоступных местах используйте Кисти для детейлинга DoctorWax DW8601S.

Не забудьте тщательно укрыть те узлы и агрегаты моторного отсека, для которых противопоказано прямое попадание воды.

Пенный очиститель стекол DoctorWax DW5562S

Состав относится к средствам безводной очистки, позволяет быстро и без разводов очистить стекла, зеркала и фары в перерыве между мойками.

Благодаря тому что очиститель не нужно смывать водой, его можно использовать в городских условиях (во дворе или на стоянке), где запрещена обычная мойка.

Средство растворяет сложные загрязнения, такие как следы насекомых или смола от почек деревьев.

Очиститель безопасен для металлических, пластиковых и виниловых элементов интерьера и экстерьера.

Какие аксессуары понадобятся

После нанесения состава протрите поверхность Микрофиброй для стекол, зеркал и интерьера DoctorWax DW9912S. Мягкая ткань не царапает поверхность, хорошо удерживает загрязнения и не оставляет после себя разводов и следов ворса.

Профессиональные пенные очистители DoctorWax производятся в США, снабжены подробной инструкцией и подходят для самостоятельного применения. Они помогут вам добиться блестящего результата и при этом существенно сэкономить на услугах детейлинг-центров.

Посмотреть все публикации

Закрыть