Как сэкономить на химчистке салона автомобиля

Как сэкономить на химчистке салона автомобиля?

Рано или поздно салону с тканевой обивкой требуется химчистка. Тканевые и ворсовые обивки потолка, пола, кресел и дверей со временем накапливают пыль, пятна и неприятные запахи. Особенно остро вопрос о чистке встает при покупке подержанного авто. И, согласитесь, намного приятнее управлять чистым автомобилем и радовать пассажиров комфортом ухоженного салона.

К тому же регулярный уход за интерьером положительно скажется на стоимости вашего автомобиля при продаже. Конечно, это не влияет на ходовые качества, но вполне может повлиять на первое впечатление от авто, а для многих покупателей состояние салона является важным маркером отношения владельца к своему автомобилю.

Химчистку можно заказать на СТО, а можно провести самостоятельно и при этом немало сэкономить. А если салоном пользуются дети или вы регулярно перевозите в нем питомца, локальные загрязнения случаются настолько часто, что лучше всегда иметь под рукой средство для чистки. Ведь застарелые пятна будет сложнее удалить, а еще они могут стать источником неприятного запаха.

К счастью, есть эффективные современные препараты, которые позволяют провести химчистку без снятия чехлов и покрытий. Но стоит очень внимательно отнестись к выбору.

1. Качественный очиститель тканой обивки должен работать на поверхности и разрушать органические загрязнения, не загоняя их вглубь ткани и поролоновой набивки.

2. Пыль, пятна и неприятные запахи можно устранить, а как быть с тем, что обивка со временем тускнеет, выгорает и изнашивается?

Все эти задачи успешно решают высокотехнологичные средства для очистки тканой обивки DoсtorWax.Расскажем подробно о применяемых технологиях и препаратах, чтобы вам было легче выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Все средства производятся в США, предназначены для самостоятельного использования и сопровождаются подробной инструкцией по применению.

Пенные очистители обивки на основе умной пены ASF®

Пенный очиститель для тканой и ковровой обивки DoсtorWax DW5207S и Пенный очиститель обивки DoсtorWax DW5206S выпускаются в форме аэрозоля и изготовлены на основе технологии ASF®.

Пенный очиститель для тканой и ковровой обивки DoсtorWax DW5207S

Пенный очиститель для тканой и ковровой обивки DoсtorWax DW5207S

Пенный очиститель обивки DoсtorWax DW5206S

Пенный очиститель обивки DoсtorWax DW5206S

Пенный состав

Технология ASF®

Уникальная химическая рецептура создает обильную густую пену, которая справляется с самыми стойкими пятнами.

Пенный состав удобно использовать на вертикальных поверхностях. На потолке или спинках кресел пена хорошо фиксируется, не стекая вниз. Ткань при обработке пеной не сильно намокает и достаточно быстро высыхает – через 10–15 минут сиденьями можно пользоваться. Остатки высохшего состава удаляются пылесосом.

Защита от выгорания

Оба средства содержат UV-протектант FadeStop®, который обеспечивает длительную активную защиту обработанных покрытий от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей на срок до 6 месяцев. Таким образом, составы защищают обивку от потускнения и выгорания.

Антистатик

Пенные очистители DoсtorWax содержат в составе антистатик, который поднимает ворс, восстанавливая яркость цвета, а также эффективно борется с оседанием и накоплением на обивке пыли.

Универсальное применение

Очиститель DW5206S можно использовать и для ткани, и для элементов обивки из винила и пластика. С пластиковых и виниловых поверхностей пена удаляется сухой тканью или губкой до того, как она высохнет. Также он содержит отдушку для устранения неприятных запахов.

Очиститель-спрей тканой обивки DoсtorWax DW5192

DW5192 выпускается в форме спрея и хорошо справляется с застаревшими пятнами. Состав быстро и эффективно удаляет большинство бытовых загрязнений с тканой и ковровой обивки, освежает цвет, поднимает ворс и придает обивке шелковистость.

После обработки состав покрывает волокна ткани полимерной защитной пленкой, обладающей грязе- и водоотталкивающими свойствами.

Очиститель тканой обивки DoсtorWax DW5192

Удобное преимущество Очистителя-спрея DW5192 – прозрачная упаковка, которая позволяет контролировать расход препарата. А благодаря удачно подобранной конструкции куркового (триггерного) распылителя средство равномерно наносится на обрабатываемую поверхность и им удобно пользоваться даже в труднодоступных местах.

Что еще нужно учесть при химчистке салона своими руками?

А сколько получится сэкономить?

Полная химчистка салона легкового автомобиля в Москве стоит 8000–12000 рублей, а в регионах от 6000 до 8000 рублей. Для удобства возьмем среднюю стоимость – 8000 рублей.

Любой очиститель тканой обивки DoctorWax обойдется вам в сумму до 1000 рублей. При этом состава хватает на 3–4 чистки салона среднего автомобиля, в зависимости от степени загрязненности. Даже с учетом расходных материалов (микрофибры, щеток, перчаток) себестоимость одной химчистки не превысит 500 рублей, а это в 16 раз дешевле!

Срок годности очистителей тканой обивки DoctorWax – 5 лет.

Очистители DoctorWax – это проверенные профессиональные составы, которые позволят вам самостоятельно провести качественную очистку обивки и ковровых покрытий, защитят их от вредного воздействия окружающей среды и помогут значительно сэкономить.

Посмотреть все публикации

Закрыть