Полифлон – невидимая защита кузова автомобиля

Тефлоновое покрытие для автомобиля своими руками. Автокосметика DoctorWax

Каждому автовладельцу хочется сохранить привлекательный внешний вид кузова своей машины на длительное время. С одной стороны – приятно ездить в ухоженном автомобиле, а с другой – при продаже вы представите машину новому хозяину в лучшем виде и сможете выгоднее ее продать. Поддерживать лакокрасочное покрытие кузова (ЛКП) в хорошем состоянии помогает полировка специальными защитными составами.

В этой статье мы расскажем о защитной полифлоновой полировке, после которой кузов даже подержанного автомобиля приобретает великолепный внешний вид. При этом она доступна каждому автолюбителю, потому что ее легко провести самостоятельно.

Полифлон (Polyflon) – полимерная композиция на основе политетрафторэтилена (PTFE), также известного под торговой маркой «Тефлон» (зарегистрированный торговый знак компании Chemours корпорации DuPont).

В ассортименте популярного американского бренда автокосметики DoctorWax есть универсальный состав – Полироль-очиститель, защита «Полифлон» DW8227, который подходит для ЛКП любого цвета:

А также широкая гамма цветных полиролей с Полифлоном:

Основные преимущества покрытий DoctorWax на основе Полифлона

Защищает ЛКП от химически активных веществ

Полифлоновое покрытие надежно защищает кузов от солей, растворителей, кислот, противогололедных реагентов и проч. Это связано с тем, что PTFE – одно из самых инертных веществ в природе.

Кроме того, полифлоновое покрытие не боится высоких температур и обладает хорошими изоляционными свойствами, а значит, эффективно защищает лакокрасочный слой от длительного воздействия солнечных лучей (например, во время длительного путешествия в южные регионы летом) или резких колебаний температуры (например, при выезде зимой из теплого гаража, подземной парковки или мойки на мороз).

Создает гидрофобный эффект

Гидрофобный эффект и антистатические свойства покрытия эффективно защищают автомобиль от налипания пыли, грязи и образования наледи. Одно из главных преимуществ PTFE перед другими твердыми материалами – низкий коэффициент трения даже при температурах ниже 0 °С. Полифлон обладает очень низкими поверхностным натяжением и адгезией (липкостью), не смачивается водой, жирами и большинством органических растворителей.

В дождливую погоду автомобиль с полифлоновым покрытием выглядит заметно чище остальных. Процесс очистки кузова от грязи значительно упрощается, а мыть машину можно гораздо реже.

Восстанавливает цвет

Насыщенный цвет и блеск кузова достигаются благодаря тому, что защитная пленка «натягивается» после полимеризации активного компонента, что придает поверхности уникальные отражающие свойства.

Полироль-очиститель, защита «Полифлон» DW8227 содержит очистители и тонкие полировочные компоненты, маскирующие поверхностные косметические дефекты лакокрасочного покрытия.

Цветные полироли с Полифлоном заполняют и маскируют мелкие царапины. Они особенно эффективны для покрытий с лаковым слоем, например, «металлик» или «перламутр».

Долговечно

Защитной полифлоновой пленке свойственна высокая тепло- и морозостойкость, она остается гибкой и эластичной при высоких температурах до +270 °C. Покрытие хорошо выдерживает многочисленные мойки.

Легко наносится

Составы подходят для любых типов покрытия и содержат карнаубский воск высшей категории, поэтому легко располировываются даже вручную. На обработку кузова среднего размера обычно тратится 25–30 минут. Карнаубский воск также обеспечивает прочность и долговечность защитной пленки.

Полироли с Полифлоном DoctorWax пользуются большой популярностью у автовладельцев. Их применяют как для регулярного ухода, так и для предпродажной подготовки автомобиля.

Нанесение полифлонового покрытия

Качество и долговечность защитного покрытия во многом зависят от предварительной подготовки кузова. Используйте профессиональные советы системы по уходу за автомобилем «5 Шагов» от DoctorWax.

1 Шаг. Мойка

Вымойте автомобиль бесконтактным и ручным способом, просушите поверхность кузова. Мы рекомендуем использовать Шампунь-кондиционер (концентрат) для ручной мойки DW8102, Крупнопористую губку DW8634R и Микрофибру для сбора воды DW9921S.

2 Шаг. Подготовка

Подготовьте ЛКП к нанесению защитного покрытия с помощью Набора для очистки кузова с синтетической глиной DW8494, который используется для удаления абразива и стойких въевшихся загрязнений, оставшихся после мойки. Так, например, битум, смола, почки деревьев и следы насекомых, «запечатанные» под защитным слоем, могут вызвать подпленочную коррозию.

Подробнее о пользе регулярной очистки кузова синтетической глиной читайте в специальной статье нашего блога: /news/ochistka-kuzova-glinoj.

При необходимости проведите полировку кузова с помощью Очищающего полироля «Антириск» DW8301N или Полироля для удаления царапин DW8275 для устранения неглубоких царапин, круговых рисок, помутнений и мелких дефектов в пределах лакового слоя.

Если дефекты ЛКП требуют ускоренной глубокой обработки, применяется Абразивная полировальная паста DoctorWax DW8287. Состав значительно сокращает время шлифовки мелких рисок и голограмм, эффективно устраняет дефекты покраски, глубокие царапины (не до грунта), а также сильно окислившийся или помутневший верхний слой краски.

С помощью глубокой очистки и абразивной полировки можно добиться гладкости обработанной поверхности, что обеспечит максимальное сцепление защитного покрытия с ЛКП на длительное время.

3 Шаг. Полировка

Проводите полировку при положительной температуре в гараже или под навесом, чтобы исключить попадание на покрытие воды и пыли. Используйте средство на прохладных поверхностях, а обработку проводите отдельными участками: половина капота, крыло, дверь и т. д.

1. Энергично встряхните флакон. С помощью аппликатора DW8643R или DW9924S нанесите полироль круговыми движениями на кузов и дайте ему подсохнуть до образования матового налета.

Аппликаторы DoctorWax отлично удерживают состав, что значительно упрощает процесс полировки и снижает расход препарата.

2. Отполируйте кузов микрофиброй DW9918S до получения равномерного блеска.

3. После обработки желательно не эксплуатировать автомобиль 12–15 часов для полимеризации состава. Защитное покрытие должно химически связаться с поверхностью лака на молекулярном уровне для образования устойчивой и прочной защитной пленки. В этот период нужно оградить ЛКП от загрязнений, а также нельзя его мыть.

4. Состав можно использовать как для ручной, так и для механической обработки полировальной машинкой.

Уход за покрытием из Полифлона

Чтобы защитная пленка держалась дольше, используйте для ручной мойки автомобильный Шампунь с воском (концентрат) DW8126, а для ухода за кузовом между мойками – средство для безводной очистки Полироль-очиститель «Быстрый Вакс» DW8206.

Составы подпитывают защитный слой полироля и продлевают срок его службы.

***

Полифлоновая защита от DoctorWax надолго защитит кузов от негативного воздействия окружающей среды, вернет ему блеск, глубину цвета и сократит число моек.

Помните также, что полироли с Полифлоном позволяют быстро и легко провести предпродажную подготовку экстерьера автомобиля своими руками.

Посмотреть все публикации

Закрыть